认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市文化体育新闻出版广电局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170902-4194-839045)
受理单位: 市文化体育新闻出版广电局
写信人: 邓小康 来信时间: 2017-09-04 09:59:00
来信主题: 市区专项运动场地分布咨询
来信内容:
市文化体育新闻出版广电局相关负责人,您好。 作为一名网球爱好者,练习时经常苦于没有免费开放的场地。现咨询问题如下:1.市区(特指襄城和樊城两区)有哪些免费开放的网球场,室内室外不限,希望能提供地址和场地片数信息。 2.在已有场地的基础上,市区是否有其他网球场地建设计划,如有,能否提供相关信息。 3.诸葛亮广场西边的全民健身中心二期建有网球馆,是否另外在室外修建了场地,如有,网球馆和室外网球场何时能投入使用。 4.市体育场南侧和民发盛特区一墙之隔有四片网球室外场地,场地的归属方是哪里,市民前去打球是否需要收费。 5.襄阳在东津规划有奥林匹克中心,该项目进展到了什么阶段。 除了以上咨询,另有建议如下:1.除了健身器材,能否在市区新建大型广场、公园增设专项运动场地,包括但不限于网球场、篮球场、足球场。 2.在“襄阳市文化体育新闻出版广电局”公众号或另辟公众号发布市区体育场馆分布信息,发布内容包括场地地址、到达方式、场地规模、开放时间、收费情况、场地实景图;如有条件可进一步提供微信订场功能,如有需要,本人可协助公众号运营。 3.全民健身中心的网球馆建好后,除了承接大型比赛事,是否可考虑举办全市业余网球比赛,并将其常态化。珠海国际网球中心每周都会有业余网球比赛举办,考虑到我市的网球氛围,可将频率定为一月一次。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044