认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市文化体育新闻出版广电局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170909-9546-840707)
受理单位: 市文化体育新闻出版广电局
写信人: 来信时间: 2017-09-11 09:04:00
来信主题: 要求《楚天快报》公开撤销其为开发商发布的无效交房公告
来信内容:
《楚天快报》在2016年3月22日在A06版块左下角,为襄州区东方新城发布8、12两栋房屋交房的通知,与事实严重反,(东方新城在2017年3月份又在襄阳房产热线上发布其8号楼在2017年4月交房的公布,两者相差时间一年多)完全没有审核开发商的相关证明,当时《楚天快报》中说的8、12号楼均未完成施工,特别是12号楼,在当时大部分窗户未安装,施工塔吊、施工电梯未拆,外墙没刷,平常使用的电梯更是未装,完全达不到交付条件,现在业主和开发商就交房时间和延期交房约违责任发生纠纷时,开发商拿出《楚天快报》上的交房公告强词夺理,说他们有报纸公告,但事实摆在眼前,业主也有大量照片可以证明,而且开发商在其它房产媒体上发布的工程进度播报也可以证明我反应的事实。此事在业主中造成很坏的影响,对维权业主制造了很大的困难,这算不算是协助不良开发商损害业主权利,请问政府媒体的公信力何在,在此我要求相关政府部门督促《楚天快报》在其报纸上发布撤销此条交房公告的通知,以正视听,还广大业主一个公道,最后请求相关部门把《楚天快报》撤销公告发布的日期对我进行回复,让广大业主有知情权。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044