认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市卫计委
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170914-3734-841800)
受理单位: 市卫计委
写信人: 来信时间: 2017-09-14 17:33:00
来信主题: 开办中医门诊部
来信内容:
尊敬的领导,你好!一执业中医医师,想在东津所辖的乡镇街道开办一中医范围的门诊部,需要什么材料?需要哪些手续?在哪里办理?我还想请问一下襄阳市范围内现在变更执业地点还需要办理医师执业变更手续吗?谢谢!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044