认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市卫计委
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171012-8255-849075)
受理单位: 市卫计委
写信人: 曾先生 来信时间: 2017-10-13 09:12:00
来信主题: 独生子女费领取问题
来信内容:
我是高新区团山镇台子湾社区的居民,2010年在儿子8岁时办了独生子女证,当时也想好了不再要第二个孩子。直到2016年1月份二孩政策放开,在家人的鼓励下,响应国家政策,于2016 年12 月份有了第二个小孩。在当年的9月份我的大孩子刚好年满14周岁,达到社区规定的独生子女费领取标准,社区以我们要二胎为由,不予发放【2010---2016年】期间的独生子女费用。我想咨询社区的解释合理吗?我的独生子女费该不该领取?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044