认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市卫计委
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171113-7568-857101)
受理单位: 市卫计委
写信人: 来信时间: 2017-11-13 18:23:00
来信主题: 导管没用,但医生说拆开了,我们得买单
来信内容:
我老公胸腔积水,抽水前医生告知,第二天还要抽需在体内插根导管,我同意了。刚抽了一点,我老公很晕,医生说不能抽了,当时导管也没用,我们也不知道拆没拆,第二天看到清单上有导管费用403.9元,我就去问医生,医生说“导管已经拆开了,是你们自己身体原因才没用的,但是我们又不能给别人用了,你们这是浪费医疗器材,你们当然得买单了”。这种情况下,这个导管的费用我们应该出吗?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044