认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 市残联
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市残联
2017-11-21
残疾人创业 (编号:20171119-3103-858473)
具体内容:你好!我想问一下残疾人创业贷款怎么样申请,需要那些证明和材料。谢谢!...
王晓亮 
市残联
2017-11-21
咨询下残疾证相关问题 (编号:20171116-4408-857996)
具体内容:我有个弟弟,今年27岁,前两年在外地工作时候不慎将自己右手食指第一节切掉,无法再接指。因当时公司未买社保也不知道相关政策,工伤也无法申请和办理。 现在因右手食指有残疾,工作、生活很不便。请问这个情况,......
杨鹏 
市残联
2017-11-07
吴光成贰级残疾证每个月只有50元 (编号:20171105-7583-854768)
具体内容:我吴光成,身份证号:420621195401245734,襄阳市襄州区石桥镇居委会5组居民,我于2016年2月17日在襄阳市残疾人联合会鉴定下办理了贰级残疾证,回到家将资料交与村委会主任徐科来,审请残疾人重度护理补贴交至石桥镇民......
吴明豪 
市残联
2017-10-16
残疾公交卡何时实行 (编号:20171016-1107-849686)
具体内容:在今天8月份反馈贵部门后,期望上马残疾人公交卡或之类的卡,让残疾人不再受司机们的冷漠和另眼相待,贵部门也说把名单给了公交公司,说是即将上马。那么正式上马待何时?这个时间好象也说了几年时间了吧,有没有......
王朝国 
市残联
2017-10-16
建议把聋人纳入免费乘坐公共汽车之列 (编号:20171013-9263-849356)
具体内容:襄阳市残疾人工作领导小组,市残联: 你们好!襄阳残疾人免费乘车的政策只有残疾人中下肢残疾人和盲残人可以享受,而其它类残疾人不能享受。这令同是残疾人的聋哑朋友非常不满和气愤。难道聋哑残疾人就比下肢残疾......
 
市残联
2017-09-07
关于襄阳市第4届残疾人运动会期间参赛运动员请假事宜 (编号:20170906-9667-840071)
具体内容:市残联:你们好!我是襄阳市第4届残疾人运动会襄城区参赛运动员,接到残联下面的残疾人协会通知:9月27,28,29号举行襄阳市第4届残疾人运动会,但是27.28.29号都不是节假日,双休日。我是企业职工,请假是要扣工......
 
市残联
2017-08-11
残疾卡可以实施 (编号:20170811-3976-832266)
具体内容:公交公司曾在网上回复:公交公司与残联因残疾人免费乘车问题进行过协商,但由于残疾证证件不明确写明上肢残疾或下肢残疾,办理乘车卡时无法进行有效的判断,所以暂时未达成共识。我认为这不是问题,第一,公交公......
 
市残联
2017-08-10
二级残疾 (编号:20170809-6063-831679)
具体内容:你好,请问下二级残疾精神病人国家有什么补贴,如果有的话分别是哪些项目,每月分别是多少钱,谢谢!...
李 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044