认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 市住房公积金管理中心
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170925-7004-844171)
受理单位: 市住房公积金管理中心
写信人: 彭永贵 来信时间: 2017-09-25 09:22:00
来信主题: 关于补缴住房公积金的申请
来信内容:
我是南漳县公安局看守所职工,1988年9月被招聘至南漳县看守所上班(辅警),今年8月份正式退休,但是单位一直没有为我缴存住房公积金,根据《住房公积金管理条例》相关规定,用工单位有义务为职工办理住房公积金缴存业务,望贵部门能够按照政策规定为我申请补缴住房公积金
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044