认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 襄阳广播电视台
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
襄阳广播电视台
2017-11-21
湖北有线襄阳分公司服务差 (编号:20171119-3390-858458)
具体内容:尚城名门小区住户4-802闫爱华升级新款机顶盒,宽带升级到50M预约原20M宽带到期后11月初开通光纤,目前无人来开通,拨打96516热线电话自动接通,但一直提示请稍后无人接电话。...
王毅 
襄阳广播电视台
2017-11-21
襄阳广电宽带安装不作为 (编号:20171116-9376-858041)
具体内容:本月申报广电晶艳基础套餐升级业务,宽带无法正常连接,期间数次联系客服,客服一再表示“这两天”安排工作人员,相关人员一直未上门维修,直至11月13日晚,临时安排一名维修人员上门查看,结果以未携带相关工具......
 
襄阳广播电视台
2017-11-14
广电宽带安装后一直未调试到位,且安装维修人员拒接电话 (编号:20171114-4838-857405)
具体内容:本人于2017年11月5日申报广电晶艳基础套餐升级业务(包含宽带)因安装当日安装人员未携带网线,告知后期网线制作完毕后再次上门调试(此段时间间隔四个工作日),另在此期间观看电视出现三次突然黑屏现象(告知维......
 
襄阳广播电视台
2017-10-31
襄阳市虎头山上的电视塔辐射 (编号:20171031-6281-853328)
具体内容:我是襄城“君临山”业主,入住以来一直被襄阳市虎头山上电视塔的辐射所困扰,我希望襄阳市广电中心能够拿出虎头山上电视塔对“君临山”居民辐射达标的监测依据和安全防范距离标准。...
 
襄阳广播电视台
2017-10-24
套餐未到期不能继续使用 (编号:20171024-0887-851749)
具体内容:我是襄州广电的用户,我用广电的网络和有线电视已经三年了,前年购买的是22兆的宽带,期间带速过慢,各种掉网就不说了,反正也说不清楚,只说我的有线电视套餐,我买的是带回放功能的,但是2017年10月开始回放功......
刘勇 
襄阳广播电视台
2017-10-20
广电宽带修理人员不到位,服务态度恶劣,爱修不修的态度 (编号:20171020-7385-851124)
具体内容:本人于2017年10月14宽带用不了,咨询客服人员,回复给予24小时内安排维修师傅上门,让我们安排好人员在家。但本人于2017年10月19日晚才收到维修师傅的电话(并且是打通了响一声就挂掉了。因是陌生电话并未回复过......
彭浩 
襄阳广播电视台
2017-10-17
襄阳市电视塔还在使用吗? (编号:20171017-8678-849911)
具体内容:我们是居住在“君临山”的业主,入住以后发现襄阳市电视塔就近在眼前,心里忐忑不安。我们急切的想知道现在的襄阳市电视塔是否还正在使用?对我们已经入住君临山业主和以后入住碧桂园业主会造成电磁辐射?急急急.......
 
襄阳广播电视台
2017-09-27
关于广电客户屡次诉求置之不理,请给予答复 (编号:20170926-0885-845003)
具体内容:本人及家人均是襄阳广电忠实客户,家中老人办的收视费用7月中旬到期,因家里离市区较远,当时就和家人沟通过,如果不方便,由本人在网上代为续费(标清机顶盒),没过几天,广电公司委派工作人员到小区集中办理相关业务,家......
陈先生 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044