认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 中央省垂直管理机构 > 市邮政管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市邮政管理局
2017-09-22
投诉襄阳韵达快递公司 (编号:20170922-1184-843794)
具体内容:9月16日从福建泉州公司发出到9月17日状态是从站点发出,本次运转目的地湖北襄阳公司。现在是9月22号快递也没有更新也没有收到,怀疑丢失,给韵达快递公司打电话,查找一上午说不在襄阳也不在武汉,那请问东西到哪......
胡 
市邮政管理局
2017-06-20
邮政EMS投诉 (编号:20170619-1940-817622)
具体内容:我于今天收到0710-3771105电话,称有邮政快递让我下楼去拿,我在出差让其送到公司前台,其以派件很多拒绝。我在后续11183投诉中得到了复读机般的神回复,我问通过电话可否查到快递员敦促他送过来,她回复你没有邮......
刘 
市邮政管理局
2016-07-22
邮管局投诉电话无法接通 (编号:20160722-8055-734359)
具体内容:本人网上卖了一本书,飞远快递到件后以超区为由不配送,也不电话通知收件人,打电话投诉无果 ,打邮管局电话无法接通,消费者权益受到侵害,无处投诉...
王贝 
市邮政管理局
2016-06-24
襄城韵达公司分部盗窃私人包裹内物品 (编号:20160623-4544-726406)
具体内容:06月23日下午,收到韵达派送的一个包裹(运单编号:?3916650322597),打开后发现内部破损,货物缺少,外面用韵达公司专用胶带进行了二次包装。(胶带缠的特别严实,看不出内部有破损)这不是简单的包裹损坏,而......
张瑞 
市邮政管理局
2016-05-27
投诉襄阳优速快递公司 (编号:20160527-5956-719226)
具体内容:本人于5月19日在京东上购买了商品,根据货运单号查询5月21日商品已到达襄阳,但该物流公司迟迟未能派件,也不与本人或京东商家联系,直至本人于5月26日与京东商家沟通后,才知道,该商品已抵达襄阳,但因该物流公......
吕 
市邮政管理局
2016-03-29
市邮政是管理过邮政报刊亭吗? (编号:20160328-2492-703836)
具体内容:邮政报刊亭本应该是为当地居民给予什么便民服务的?如果不卖报纸和刊物那还叫邮政报刊亭干什么?直接叫小卖部吧。这样便于你们个别邮政人员不作为的行为找托词。...
颜 
市邮政管理局
2016-02-29
投诉申通快递 (编号:20160229-9715-695433)
具体内容:?我在2015年12月4号发一套衣服由申通快递邮寄单号为968881888760 邮寄到上海 去年核实以丢失襄阳申通快递承诺赔偿 但是到现在都没有给我,希望邮政局可以帮忙处理 我电话是13277297377 谢谢...
李女士 
市邮政管理局
2015-12-25
我的快递去哪了? (编号:20151224-4940-679525)
具体内容:您好:12月14日公司从武汉给我寄了韵达 1201968339035,到今天为止快递公司一直无人和我联系,给他们客服电话95546打了一周的派件电话,也一直没有动静,严重影响了我的工作。 ...
黄杰 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044