认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 中央省垂直管理机构 > 人民银行襄阳市中心支行
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
人民银行襄阳市中心支行
2017-08-21
关于光伏发电申请个人贷款的有关规定 (编号:20170821-0774-835053)
具体内容:尊敬人行领导: ? ? 您好!请问我市关于“建设光伏发电系统”企业申请资金贷款有哪些相关规定和手续?具体办理该项目贷款的商业银行有哪些?请示下,为谢!...
范先生 
人民银行襄阳市中心支行
2017-08-05
鸡年纪念币换回人民币 (编号:20170804-9336-830645)
具体内容:请问年初兑换的鸡年纪念币能否换回人民币?如果可以,在哪里可以换回?...
 
人民银行襄阳市中心支行
2017-07-31
征信咨询 (编号:20170730-4747-828750)
具体内容:本人在用信用卡时开始对还款政策的理解错误导致在2012年前多次逾期,13年3月前也有。此后一次也没有了是不是理解2018年3月后我的征信就没有问题了。这种情况我能现在公积金贷款或者商业贷款购房吗?具体在哪儿咨询......
 
人民银行襄阳市中心支行
2017-07-10
农村宅基地及住房可以抵押贷款吗 (编号:20170708-7414-823371)
具体内容:现在想买房,但是钱不够,想咨询下农村的宅基地住房及土地可以抵押贷款吗...
买房人 
人民银行襄阳市中心支行
2017-07-06
银行办业务在屏上填写 (编号:20170705-6871-822422)
具体内容:为什么银行办业务要客户在一块屏上填写?以往客户办理业务都是在纸质的单上填写的,屏里面的字小,密密麻麻的,根本看不清都写的啥,就只看得到一个写字的方框,咋填?非常难用。强烈要求使用纸质业务办理单,清......
 
人民银行襄阳市中心支行
2017-05-18
外籍员工人民币工资换汇操作流程 (编号:20170518-9710-808463)
具体内容:您好!外商投资企业的外籍员工,境内工资以人民币方式发放,出境时需要换购汇。需要向哪些部门申请,提交哪些资料?有没有金额或其他限制?...
徐 
人民银行襄阳市中心支行
2017-03-23
信用卡使用期间有逾期记录,全款还完后已经注销,注销后逾期记录是否会一辈子都有! (编号:20170323-2929-794743)
具体内容:之前办了一张信用卡,使用期间有过几次逾期记录,后来全部还完后,就注销了,但是网上说注销后,逾期会跟着一辈子,这不合理啊,我都全款还完了怎么会一辈子都有逾期呢?说是要滚动使用才能覆盖以前的逾期记录,......
 
人民银行襄阳市中心支行
2016-12-27
对外电话 (编号:20161226-2709-773682)
具体内容:请问人民银行的投诉电话是多少?在好几个银行柜面都遇到过硬币兑换推脱,纪念币兑换过程中出现与公开信息不一致的作为。目前能查到的电话只有3511663,请问如果在以后办理业务中遇到困难需要投诉,是否拨打3511663。...
白水十又 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044