认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 中央省垂直管理机构 > 市地税局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市地税局
2017-11-15
裕昌精细化工有限公司拖欠工人工资社保 (编号:20171114-7203-857608)
具体内容: 襄城余家湖工业园的裕昌精细化工有限公司拖欠几十名员工社保金长达4年之久,且工人个人应缴纳部分费用单位强行从工资里扣除,但是单位应缴纳的费用部分一直拖欠不予缴纳,这直接导致好几十位员工的后续再就业就......
喻先生 
市地税局
2017-11-01
关于房屋契税的计算 (编号:20171101-8378-853981)
具体内容:关于房屋办理房产证的时候契税的计算问题,时间节点是以网签还是以办证时为准。因为现在新买的商品房都是先网签,后办证,中间环节可能长达两三年之久。而在这期间婚姻发生了变化,究竟如何算几套房呢?而且有什......
陈平 
市地税局
2017-09-25
车船税减免 (编号:20170925-4960-844650)
具体内容:我2015年10月购得知豆纯电动车一台,2015,2016年办理车险时,根据国家相关政策免收车船税,但购买2017年车险时,保险公司要代收240元车船税。请问,今年我的纯电动车是否应缴240元的车船税?若是,根据什么文件......
顾军 
市地税局
2017-09-20
房贷利息抵个税 (编号:20170919-8874-842878)
具体内容:我个人首套购房采用商业贷款,请问贷款利息每个月可以抵扣个税吗,具体政策文件是多少号,算法如何?...
 
市地税局
2017-09-05
房屋赠予需要缴纳哪些税费,提供哪些资料? (编号:20170905-3606-839550)
具体内容:我父亲名下一套满五唯一的,不满八十平米的老住房打算通过赠予过户到我名下,请问需要交纳哪些税费,提供哪些材料。本人依旧是襄阳户口,且在湖北无任何住房。...
吴 
市地税局
2017-09-01
欠缴保险费1年多 (编号:20170901-8101-838841)
具体内容:襄阳和驰上品大酒店有限公司现在欠交社保2年了,打电话问了很多次都没有给明确的答复,到现在仍然没有解决。现在社保严重的影响到了我的生活,很是头疼。打电话到地税也问了很多次,只说会再次下达催缴文书,但还......
杨秋玲 
市地税局
2017-08-22
社保欠交 (编号:20170822-5646-835361)
具体内容:湖北海信隆食品工业集团股份有限公司现在欠交社保快2年了,5月份投诉过一次,但到现在仍然没有解决。打电话问,只说会再次下达催缴文书,但还是没有解决,已经严重影响了我们的生活。难道地税局也遇到了问题,如......
黄涛 
市地税局
2017-08-22
税费问题 (编号:20170822-9109-835334)
具体内容:贵单位领导: 您好! 我欲出售2间2009年3月购买的,坐落于襄城区的店铺,房屋规划用途为:非住宅。听闻襄阳店铺的各项税费达到房屋出售额的40%,不知真假,不敢相信。 ? ? ? 故烦请告知出售店铺,有哪些税费,......
叶女士 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044