认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 中央省垂直管理机构 > 市工商行政管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市工商行政管理局
2017-09-20
城市印象钻石人间,有没有娱乐经营许可证 (编号:20170919-4103-843058)
具体内容:城市印象三楼的钻石人间KTV从2009年入驻小区开始长期扰民。每天从晚上8点多唱到凌晨2点左右,偶尔还有通宵现象。和楼上住宅区仅仅一墙之隔,声音之大严重影响小区业主的生活,学习,正常睡眠及身心健康。2013年钻......
 
市工商行政管理局
2017-09-20
4S店不退续保押金 (编号:20170919-2918-843104)
具体内容:本人2016年十月在襄阳高新区长安马自达S4店购买一辆SUV轿车,销售员介绍在本店缴纳车保险可以享受一年基本保养服务,要缴纳2000的续保押金。次年不想在4S店续保了可以随时退款。上个星期过去办理押金该店据不退款......
胡勇 
市工商行政管理局
2017-09-20
公司注册网上核名怎样才能通过? (编号:20170918-3767-842799)
具体内容: 本人从8月13日至9月18日先后5次网上核名一律驳回,驳回原因:1.字号相同 2字号重复 3字号相近。可我填写时查重提示:恭喜取了合适的名字!这样网上申办的标准从哪儿体现呢?譬如:某人家孩子叫李大,是不是别......
 
市工商行政管理局
2017-09-18
无证经营的黑快餐 (编号:20170918-3111-842707)
具体内容:位于长虹路与人民路交叉中的地下皇宫,有家大食堂九五自助快餐,没有任何证件却长期在那里经营,餐饮项目无任何质量保证,时值创文之际这种黑餐厅为什么一直存在,希望上级领导明查并给予取缔!...
 
市工商行政管理局
2017-09-18
消费不清楚 (编号:20170916-7619-842388)
具体内容:最近在襄城中心医院对面蔡林记消费,店家也不给小票到底刷了多少钱也不清楚,找他要他没有让看外边显示器但有几个都是坏的根本看不清楚消费明细。《消费者权益保护法》第二十一条:”经营者提供商品或者服务,应......
张山 
市工商行政管理局
2017-09-11
居民楼里开宾馆餐馆你们到底管不管 (编号:20170909-3438-840709)
具体内容:襄阳商场集团公司长征路家属院里,居民楼里开宾馆开食品加工厂,营业执照是怎么取得了?你们是否可以公示?为何住宅性质的楼房,你们仍给发营业执照,这此商业经营业给居民产生严重的生活影响,投诉卫生部门,卫......
张 
市工商行政管理局
2017-09-07
押金超期不退 (编号:20170907-6613-840204)
具体内容:襄阳市襄阳天下售楼处以团购服务费的形式收取一万元押金。2017年七月初我们去退押金,承诺22个工作日退款,现在远超承诺期,也不给说法,钱也不给退,打电话干脆不接。对此行为我们感觉非常无赖!!!...
李生 
市工商行政管理局
2017-09-07
这样的事情算违约吗 (编号:20170907-7910-840104)
具体内容:九街十八巷的开发商在没有取得房屋预售证的情况下收了定价和房屋首期款,因没有预售证开发商也没让签购房合同。在2个月后才办理了预售许可证,通知签合同,因发现有些情况和当初不符和建筑改动就不打算购房了,如......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044