认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 中央省垂直管理机构 > 市气象局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市气象局
2017-12-06
人工降雨 (编号:20171206-2977-863231)
具体内容:现在空气的雾霾太严重,周围的人出现了很多咳嗽的现象,医院人满为患。襄阳的建设工地又很多,能否进行了一次人工降雨,及时缓解现在的状况。...
蒲公英 
市气象局
2017-11-22
近五年襄阳市每一年最大降水量 (编号:20171122-4429-859378)
具体内容:气象局领导你们好,我是一名鱼梁洲景观带工程施工的一名工程技术员,因工程建设需要,需要气象局局提供近五年汉江襄阳年平均降水量以及暴雨时的最大降水量。望气象局领导收到后能给予帮助,万分感谢!...
秦瑶 
市气象局
2017-10-13
能否公布襄阳市最新暴雨强度公式? (编号:20171012-9392-848997)
具体内容:在网上找不到襄阳最新暴雨强度公式,根据网上查询到信息贵单位已经在15年对暴雨强度进行重新编制工作,能否将最新暴雨强度公式公布?...
徐工 
市气象局
2016-11-25
风玫瑰图 (编号:20161125-1270-764900)
具体内容:在网上找不到襄阳市的风玫瑰图,能提供一份么...
 
市气象局
2016-11-23
关于天气预警信息的咨询 (编号:20161122-1764-764002)
具体内容:最近查阅天气发现,湖北省襄阳市气象台发布的天气预警,在百度、中国气象网以及所有天气网站或者手机端,打开预警详情之后,显示的均为枣阳市的预警信息,是否天气上传错误,希望能修正。...
 
市气象局
2016-09-26
本地区有人工降雨计划吗? (编号:20160926-8421-750568)
具体内容:我们是南漳县巡检镇峡口村,地处襄阳市南漳县与宜昌市远安县交接处。截止今日已经连续干旱高温近两个月,村里几十万根果树受灾严重,果子掉落干枯,果树也受旱灾影响落叶。现在全凭我们果农自己每天拉水浇地保果......
张伟 
市气象局
2016-01-14
襄阳近几年冬天最低气温 (编号:20160113-2648-684769)
具体内容:领导好!最近网上看天气预报,突然发现19号以后,襄阳大幅度降温,最低至零下12度。有这个可能吗?襄阳近几年最低气温是多少啊?今年会不会创个记录?!...
 
市气象局
2015-11-02
人工增雨降尘除霾、缓解旱情的效果很不错,建议常态化! (编号:20151031-0604-664767)
具体内容:听说前不久我市环保部门和气象部门联合进行了人工增雨作业,有效的应对了雾霾,并缓解了旱情。大规模降水之后,空气质量连续三天优良,襄州枣阳等农业旱区也及时解渴。个人认为这样的方法很不错,建议将人工增雨......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042