认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 中央省垂直管理机构 > 市食品药品监督管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170726-8803-827854)
受理单位: 市食品药品监督管理局
写信人: 龚女士 来信时间: 2017-07-26 17:13:00
来信主题: 凉皮异味
来信内容:
今天在二汽富康商业街一家陕西米皮,凉皮买凉皮,回家一打开盖子有一股味道,在调凉皮的时候调料全部是生调料,都没有经过熬制,用醋来压制凉皮的酸味,吃了两口明显味道不对,就把它倒啦,对于生调料老人吃多了,时间一长对老人健康都有威胁,望领导关注,不能让我们老百姓在上当啦!望解决。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044