认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 中央省垂直管理机构 > 市食品药品监督管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170730-3131-828749)
受理单位: 市食品药品监督管理局
写信人: 潘女士 来信时间: 2017-07-31 09:40:00
来信主题: 湖北华蒜豆生物科技有限公司,只有食品生产许可,夸大治疗效果。
来信内容:
本月29日我爸受朋友鼓动去了宜城一个叫华蒜豆的公司听课,当时我已经知道这是类似于传销直销的公司,他执意要去,我们也没劝住,等回来发现买了7000块钱的华蒜豆,跟我说如何如何好。我爸有糖尿病,我在去年被查出癌症,他给我说。医生不能保证癌症可以好,他们保证我吃两年可以好。我实在很无奈。我在网站查询后,只有食品认证,连保健品都没有认证,一个食品就被当成了救命的神药包治百病?而且没有正规的销售渠道,都是靠人带人去公司听课然后购买,我爸拿了一本册子,上面写了很多夸大效果,虽然在册子上没有明显的印出能确切的治疗,只写了预防调理。册子最后有一页,招商加盟,这是否属于传销或者直销,还是擦边球?如果真的治疗效果如此好,医院药店都没有这种药。没有实体经营的店铺,一个食品包装成保健品万能药品仙丹?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044