认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 中央省垂直管理机构 > 市食品药品监督管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170820-7744-834879)
受理单位: 市食品药品监督管理局
写信人: 来信时间: 2017-08-21 08:56:00
来信主题: 校园安全
来信内容:
樊城区十五中校园内在教学楼一楼长期设有小卖部 卖的几乎都是三无食品 更加过分的是小卖部的经营者还在里面生火做饭 存在极大的安全隐患 我们多次反映学校都置之不理 难道我们的孩子就应该在这样一个不安全的环境中生活学习吗
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044