认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 中央省垂直管理机构 > 市食品药品监督管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170910-3881-840752)
受理单位: 市食品药品监督管理局
写信人: 王欢欢 来信时间: 2017-09-11 09:19:00
来信主题: 投诉美团商户:正点煲仔饭
来信内容:
2017年9月9日中午12点多点的外卖:土豆烧牛腩,吃完上吐下泄,食物中毒,强烈要求相关部门彻查,商家是否有营业执照,是否虚假开店,食品安全许可证是不是P的,这样是会吃死人的,对消费者的人身造成损失,要求商家赔偿医药费,精神损失费,本人有诊所开的输液单,有药费单,有美团订单截图,希望有关彻查!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044