认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 中央省垂直管理机构 > 市质量技术监督局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市质量技术监督局
2017-09-20
为李飞同志点个赞 (编号:20170919-2403-843101)
具体内容:5年间,我偶尔会到市行政服务中心办一些事情,与几个窗口打过交道,感觉服务普遍不错,给我留下深刻印象的是质监窗口的李飞同志(通过桌牌知道的),四、五年前在这个窗口在这个窗口办事,感受到他的真诚和热情,......
徐先生 
市质量技术监督局
2017-09-20
绿地中央广场三期香庭公馆,所有楼栋无担架梯且电梯有安全隐患 (编号:20170919-1986-842903)
具体内容:绿地中央广场三期香庭公馆,所有楼栋无担架梯,不符合国家强制标准。部分楼栋电梯故障长达一月之久未修理,敦促物业修理,物业解释叫不来厂家售后维修人员,各种推脱。另外还出现运行中的电梯突然出现下坠几层甚......
 
市质量技术监督局
2017-09-18
房子承在安全隐患 (编号:20170916-0214-842341)
具体内容:本人住在襄城区庞公路北京公馆3号楼2单元17楼,9月1O号客厅楼板裂了3道缝,客厅顶上有个大约四五十吨的消防水箱,水箱的水流了下来家都被泡了,给开发商打电话不来人等到11号我们在中原路30号质检站备案,质检站......
冯雪丽 
市质量技术监督局
2017-09-12
电梯质量问题 (编号:20170911-9862-841024)
具体内容:襄阳绿地中央广场、三期楼盘电梯出现故障、严重的异响、未验收,即投入使用、严重威胁业主的生命安全、业主的生命安全受到了威胁,请相关领导协助调查是否质量不合格、督促相关企业履行相关的义务。...
黄延续 
市质量技术监督局
2017-09-11
咨询检测单位 (编号:20170908-1772-840621)
具体内容:请问室内装修后测量有害气体是否超标应该找哪家单位,具有CMA资质的。贵单位能推荐几个么,在网上实在查不到啊...
刘 
市质量技术监督局
2017-08-10
锅炉年检 (编号:20170810-8052-831977)
具体内容:我单位有一台一吨的生物质锅炉,需要年检,由于位置处于边远山区,无法使用规定的清洁能源(天然气),不知能否年检,需要准备哪些材料,请领导帮我提供办理年检的手续和材料,谢谢。...
秦鼎 
市质量技术监督局
2017-07-31
天润未来城多部电梯出现下坠卡人 (编号:20170731-7061-829246)
具体内容:你好,我是天润未来城一期业主,我们小区电梯多次出现坠梯,卡停,断电事故,一号楼2单元2号梯最近一个月已经出现四五次事故了,电梯内的报警电话根本无人受理,物业不管,投诉无门,安全重于泰山,我们不希望荆......
未来城业主 
市质量技术监督局
2017-06-29
乔营还建房电梯坏了2个月无人维修 (编号:20170629-9185-820628)
具体内容:乔营还建房1单元的2个电梯,其中有一个电梯坏了近1个月,多次反映无人维修,天气热了,不光出勤不便,而且容易出现安全隐患,望请尽快解决。...
马先生 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044