当前位置: 首页 > 专题 > 2017拆违专题 > 拆违举报处理  > 正文
来信的详细情况
来信时间: 2017-11-02
来信主题: 南漳县东漳凤凰城小区违章违规建设
来源: 12345
来信内容:
我是南漳县东漳凤凰城小区的业主,3年前我花了16万在小区7号楼楼下的架空层买了一间车库,买车库的一共有15家,我们都把钱交给了东漳实业有限公司,现在我收到了城管下了一张违法建筑通知单,让我三天之内拆除违建车库。我们找到开发商,开发商根本就不出面,让我们找政府,让政府来找开发商解决这件事情,我们找到城管,城管说车库是违法建筑,要拆除。我认为不合理,我希望政府出面找出开发商解决车库问题。
回复的详细情况
回复内容:

房管局回复:业主所反映的问题,不属我局职能职责范围,应由城管局查处。

城管局回复:我局对当事人违建车库做出限期拆除决定,是依法履行职责,关于希望政府出面找开发商解决问题,不属于我局管理范围内,建议找政府解决。

城关镇回复:请居民与开发商直接沟通。


南漳县

2017-11-03

襄阳市人民政府办公室 主办 襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)